Информация

Территория школы
Адрес объекта:                 298531, Республика Крым, г. Алушта, с. Изобильное,  Почтовый  пер., 10
Назначение объекта:        Территория
Площадь:                           18803,00 кв.м.

Документ

Здание школы
Назначение объекта:        Общеобразовательное учреждение
Площадь:                          3425 кв.м.

Документ

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе функционирует 17 учебных кабинета, из них 4 – для начальных классов,7-для 5-11 классов, 1 кабинет английского языка, 1 кабинет информатики, 1 кабинет химии, 1 кабинет физики, 1 кабинет биологии, 1 кабинет технологии.
Для инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрены специальные пандусы.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Cведения о библиотеке

Для обучающихся и обучающихся с с ограниченными возможностями здоровья в школе имеется библиотека(площадь -41 кв.м).
Библиотека имеет следующие зоны:

• рабочая зона библиотекаря, оборудованная компьютером, с выходом в сеть Интернет, принтером;
  • зона выдачи книг;
  • зона хранения,
  • зона читального зала на 15 мест.

В библиотеке ведется справочно-библиографический каталог (алфавитный, систематический).
Обеспеченность учебной литературой – 100 %.
Основной фонд библиотеки-19106 экземпляра.Количество учебной литературы составляет 7121 экземпляра, в том числе: художественной литературы – 11985 экземпляра.
Фонд библиотеки формируется за счет федерального, областного, местного бюджета.  Обеспеченность обучающихся учебниками – 100%. Библиотечный фонд укомплектован печатными  изданиями основной учебной литературы по всем образовательным областям учебного плана.
Образовательное учреждение имеет доступ к печатным и электронным образовательным ресурсам, размещённым в федеральных и региональных хранилищах ЭОР.

Сведения  об условиях питания обучающихся

Организация питания учащихся осуществляется в соответствии с федеральными правовыми актами и нормативными правовыми актами Республики Крым, регулирующими вопросы организации питания учащихся, в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ.
В школе организовано питание учащихся 1 – 11-х классов, в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ:
-одноразовое бесплатное горячее питание (завтрак) учащихся 1 – 4-х классов за счет субсидий из бюджета Республики Крым на организацию питания;

Организовано питание также учащихся льготных категорий (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья; обучающиеся из малоимущих семей; обучающиеся из многодетных семей) за счет средств бюджета муниципального образования.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Для обучающихся и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «Изобильненская школа имени Э.У.Чалбаша» есть лицензированный медицинский  кабинет, оснащенные стандартным комплектом оборудования и обеспечивающий организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников и их оздоровлением в условиях школы и соответствующего санитарным правилам. На всех обучающихся ведется медицинская документация. Регулярно проводятся профилактические, диспансерные медицинские осмотры, вакцинация. Ежегодно школьники осматриваются узкими специалистами.

Медицинское обслуживание осуществляется штатным сотрудником (медицинская сестра) ГБУЗ  РК  «Алуштинская ЦГБ»
Материально-техническое обеспечение школы

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Единое информационное образовательное пространство школы – совокупность цифровых, информационных, методических ресурсов, обеспечивающих условия развития образовательных компетенций всех субъектов образовательного процесса. Оно включает в себя:

• технические, программные, телекоммуникационные средства;
  • компьютерный класс(кабинет информатики);
  • библиотеку;
  • сайт образовательного учреждения (www.izobilnoe.crimea-school.ru ).

В единую информационную среду школы включены компьютерный класс, АРМ администрации, библиотекаря, секретаря,  рабочие места учителей в учебных кабинетах. Это позволяет решать следующие вопросы:

• внедрение современных технологий в школе;
  • возможность использования ресурсов сети Интернет в работе школы;
  • удобный электронный обмен документами с раздельными правами доступа;
  • возможность обмена электронными письмами между администрацией и учителями;
  • возможность печати и копирования документов;
  • возможность использования электронного журнала.

Действует информационная система «ЭлЖур.ру» (электронные журналы, электронные дневники).

В школе обеспечен постоянный защищенный доступ в сеть Интернет,заключен договор с ООО «Викском»,максимальная скорость доступа к сети Интернет :2,0-29,9 Мбит/сек. Функционирует электронная почта, имеется сайт школы, оборудованный кабинет информатики на 10 рабочих мест.