Основные сведения

Данная страница опубликована в соответствие со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и с приказом  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831 "Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернети формату представления информации". (Зарегистрирован 12.11.2020 № 60867)

Полное название МОУ: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Изобильненская школа имени Э. У. Чалбаша" города Алушты

Краткое название:

МОУ "Изобильненская школа имени Э. У. Чалбаша" города Алушты
1 сентября 1974 г.

Учредитель МОУ,
адрес учредителя:
Муниципальное образование городского округа Алушта Республики Крым
г. Алушта, пл. Советская, 1
Представительства                  не имеется
организации

Филиалы                                     не имеется
организации

Место нахождения образовательной организации Республика Крым, г. Алушта, с. Изобильное, пер. Почтовый, 10
Режим и график работы Пятидневная рабочая неделя  Режим работы: 8.00-17:00
Контактный телефон образовательной организации +73656021627
Адрес электронной почты school7_alushta@crimeaedu.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности:нет сетевого взаимодействия
Места проведения практики:образовательной программой практика не предусмотрена.
Места  проведения практической подготовки  обучающихся:образовательной программой практическая подготовка не предусмотрена
Места  проведения государственной итоговой аттестации:в ППЭ,места расположения которых определяются ОИВ.
Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам:
Россия,Республика Крым,
г.Алушта с.Изобильное пер.Почтовый,10
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения:учреждение не осуществляет обучение по основным программам профессионального обучения.
История школы в с. Изобильное насчитывает более 130 лет. В конце ХIХ века впервые  в газете " Ведомости" упоминали об обучении  в Изобильном. Сначала  быстро  открыто  ремесленное  училище, затем семилетняя школа, которая  продолжала свою работу  вплоть до начала ВОВ. Начальная  школа в Изобильном была открыта  в 1890 году. В 1912 году эта школа была превращена в сельское  училище, в котором у двух  педагогов  училось  63 ученика.
  В комнате боевой славы нашей  школы хранятся классные журналы 1944-1945  учебного года. После войны школа располагалась в  трех зданиях и имела статус восьмилетки.
В 1974 году  было открыто  новое здание  школы. Построено оно  было за 8 месяцев.  Перед открытием школы  все  жители села, учителя, дети  приняли участие  в уборке  строительного  мусора.