«Многоликий Крым»

Концепция проведения марафона «Многоликий Крым»

День воссоединения Крыма с Россией  – это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории нашей страны.
Настоящая Концепция регламентирует порядок организации и проведения марафона видеороликов «Многоликий Крым».

Цель:
Проведение общекрымского марафона «Многоликий Крым», с участием активистов Российского движения школьников, приуроченного ко Дню воссоединения Крыма с Россией.
В ходе марафона познакомить школьников России с нашим регионом, рассказать об истории, культуре, традициях народов, населяющих Крым, показать интересные места полуострова.
Подготовить школьников России к онлайн квесту, который проведут школьники Республики Крым для всех желающих.
Задачи:
 Формирование гражданско-патриотического сознания, любви к малой родине, уважения ее культурного и исторического наследия;
 Формирование позитивного имиджа родного края, бережного и созидательного отношения к месту проживания, добрососедства и уважения;
 Создание условий для самореализации и развития творческого потенциала школьников Республики Крым через видеоискусство.
Категории участников: обучающиеся образовательных организаций Республики Крым, педагоги, родители.

Идея марафона:
С 15.02 по 17.03 школьники Республики Крым в формате видеороликов расскажут школьникам России о своем регионе. Каждый день, начиная с 15.02.2021 года будет посвящен отдельному региону полуострова.
Внутри муниципалитета участникам необходимо, по возможности, согласовать о каких местах и событиях они будут рассказывать. Все видеоролики необходимо направлять в предложенные новости региональной группы в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/skm82). При публикации использовать хештеги: #РДШ #РДШКрым #МноголикийКрым #ВашРегион (например, #РДШКерчь) #СамоМестоСъемки (например, #Аджимушкай)
Во время прохождения марафона будут проведены игры, викторины, квесты, мастер-классы, круглые столы, телемосты и т.д.
Технические требования к видеороликам:
Расположение - горизонтальное;
Длительность – до 5 минут;
Работы каждого региона:
Должны соответствовать теме марафона  «Многоликий Крым».
Не должны содержать  в себе  текста рекламного характера.
Не должны нести информацию оскорбляющие достоинства и чувства других людей, содержать призывы к противоправным действиям.
Дата проведения: с 15.02 по 17.03 2021 года.

15.02.2021 – старт, Алушта