19 апреля -День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками
В МОУ"Изобильненская школа им.Э.У.Чалбаша"г.Алушты " прошел урок-реконструкция "Без срока давности", приуроченный ко дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля   наша страна отмечает  День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ АЛУШТЫ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ
14 апреля 1944 года советские войска освободили село Изобильное. Наступательная операция проводилась с 8 апреля 1944 года и каждый день Красная Армия освобождала села и города.

Опубликовано: вт, 16/04/2024 - 14:24
Имя герою школы
Имя герою школы. В день освобождения города Алушты от немецко- фашистских захватчиков МОУ "Изобильненская школа имени Э.У.Чалбаша" г. Алушты приняла участие в выставке " Имя героя школы", которая проходила на базе Дома творчества "Подмосковье". Представляла нашу школу ученица 11 класса Мухтарова Сафие.

Торжественная линейка, посвящённая 80-летию освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков. Ровно 80 лет назад, 15 апреля 1944 года, советские войска освободили Алушту от немецко-фашистских оккупантов. Первым со стороны Ангарского перевала ворвался отряд 339-й стрелковой дивизии. На улицы освобождаемой Алушты одной из первых въехала САУ-76 командира взвода Георгия Логоша. Неподготовленный к отступлению немецкий гарнизон спешно грузил в порту технику и личный состав на баржи и катера. В ходе освобождения Алушты от фашистов погибли 86 бойцов Советской армии.

Опубликовано: вт, 16/04/2024 - 14:19
«215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
15 апреля 2024г.«Разговоры о важном», посвященного теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»

С ДОБРЫМ УТРОМ,АЛУШТА! 15 апреля - день освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков. С праздником, Алушта!

Муниципальный этап республиканского конкурса «Крымский вальс».
Муниципальный этап республиканского конкурса «Крымский вальс».  9 апреля на базе «Школа–лицей № 1 имени Героя Советского Союза Николая Георгиевича Саранчева» города Алушты прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Крымский вальс». Праздник нежности и изящества, грациозности и артистичности.

Опубликовано: вт, 16/04/2024 - 14:13
С Добрым утром,Изобильное!

11 апреля, в 7 классе прошел тематический урок,посвящённый Дню Конституции Крым.

Тематический час в 9 классе:"80-летие Крымской наступательной операции в годы ВОВ". 80 лет назад в этот день началась Крымская наступательная операция, в ходе которой полуостров был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков.  Проводилась она с 8 апреля по 12 мая 1944 года силами 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии во взаимодействии с Черноморским флотом и Азовской военной флотилией.