Открытие музейной комнаты Эмира Усеина Чалбаша

В этот день, 4 апреля, состоялось знаковое событие для нашей школы и ее педагогов и учащихся – была открыта музейная комната, посвященная жизни и подвигу Эмира Усеина Чалбаша, героя Великой Отечественной войны, имя которого с гордостью носит наша школы с сентября 2018 года.
К этому событию готовились с особым трепетом и переживанием. В концертной программе участвовали учащиеся нашей школы, а также приглашенные артисты – ансамбль «Честь имею», вокалисты Изобильненского дома культуры, народный артист Крыма Сейтабла Меметов. Было очень приятно украсить наш праздник золотым голосов Крыма, Сейтабла Меметов впервые исполнил песню, написанную в честь Э. У. Чалбаша.
Мероприятие прошло очень душевно, на нем присутствовало много гостей, ветераны, представители совета министров Крыма, администрации города Алушты, депутаты алуштинского городского совета.