Подведём итоги

1 сентября по всей стране вновь открыли двери все учебные заведения. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в нашей школе прошла радостно. Присутствовали почетные гости, которые поздравляли ребят и дарили им подарки. Особенно приятно было ребятам и их родителям получить подарки от администрации г. Алушты. В этом году нашей школе было присвоено имя героя ВОВ – Эмир Усеина Чалбаша. Открытие мемориальной доски и концерт, посвященный памяти Э. У. Чалбаша в стенах нашей школы прошел 21 сентября. На такое важное событие для нашей школы приехали многие гости и ведущие телеканалы Крыма. Отзыв о мероприятии был весьма положительным. Концертная программа была очень душевной и трогательной.
В конце первой недели учебы наши ребята ездили на открытие Республиканских соревнований «Гонка героев» в с. Перевальное Симферопольского района. Мероприятие собрало много зрителей. Было очень интересно присутствовать на церемонии открытия и смотреть показательные выступления.
Также 21 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню флага и герба Республики Крым.
Наша школа активно учувствовала в благотворительной акции «Белый цветок». Помимо благотворительных пожертвований, выставок творческих работ, мы учувствовали также в благотворительной ярмарке, которая проходила на Центральной набережной г. Алушты 29 сентября.
В начале октября традиционно поздравляли любимых учителей. Концертная программа была насыщенной, яркие и искренние плакаты сделали ученики, день самоуправления прошёл успешно. В итоге, наши учителя оказались очень довольны и тронуты концертными номерами.
24 октября 2018 года в МОУ «Изобильненская школа имени Э. У. Чалбаша» г. Алушты были проведены выборы Совета ученического самоуправления школы. В день выборов учащиеся приняли активное участие в голосовании, явка была высокая. В голосовании принимали участие также администрация и педагоги школы. Избирательная комиссии выполнила работу без замечаний.
После осенних каникул, 6 ноября 2018 года были оглашены результаты выборов, прошла инаугурация Президента  и вице-президента Школьной Республики – Мухтарова Усние и Гук Леонид. Представлены учащиеся, которые по итогам голосования прошли в состав Совета школы.
В школьных субботниках наши ученики принимают активное участие. При этом они подходят с пониманием к нелёгкой работе нашего технического персонала, и поэтому с радостью им помогают.
В ходе проведения мероприятий праздника «Золотая осень» был конкурс подделок из природного материала «Дары осени», конкурс рисунка к стихотворению И. Бунина «Листопад», фото-конкурс. И весёлые праздничные концерты.
26 ноября в школе отмечали Международный день библиотек, учащиеся искренне поздравляли нашего библиотекаря. А также был проведена Торжественная линейка в честь Дня народного единства, которая была пропитана духом патриотизма и толерантности.
23 ноября проходил смотр-конкурс агитбригад «Сделать выбор необходимо – работать на благо любимого Крыма», в которую учащиеся нашей школа представляли профессию ветеринара. По результатам оценки жюри, наша школа была награждена в номинации «Лучшая режиссура».
24 ноября в честь 288летия со дня рождения русского военного гения, великого полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, Региональным отделением ДОСААФ РК проведены уроки мужества, приуроченные к этой дате, а также 1 декабря урок, посвященный Маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову.  Уроки были проведены в нашей школе Рыжковым Александром Николаевичем.