Спортсмены сборной Республики Крым завоевали 12 медалей на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет в Ростове-на-Дону.
В активе ребят 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.
Победителями первенства в своих весовых категориях стали симферополец Исмаил Бальбек (до 42 кг, тренеры – Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) и алуштинец Роман Токарев (до 80 кг, тренеры – Константин Мокриди и Сергей Солодкий).
Соревнования в Ростове-на-Дону были отборочными к первенству России, собрали 205 борцов из Крыма, города Севастополя, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.
Все победители и призеры соревнований получили путевки на первенство России, которое 6-10 марта пройдет во Владивостоке.