Лидеры школьного самоуправления приняли участие в концерте СДК Изобильного , посвященном Дню Победы
Сегодня мы отмечаем самый главный и важный праздник нашей страны, который символизирует память о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной Войны.

Опубликовано: чт, 09/05/2024 - 21:24
Возложение цветов
Возложение цветов... К обелиску цветы положите, Помяните погибших солдат, Своим детям и внукам скажите, Пусть их подвиги в сердце хранят. Пусть букеты нарциссов, как слёзы, Лягут памятью в ноги солдат, Пусть тюльпаны, гвоздики и розы Вечным пламенем вечно горят. Все их судьбы беда раскроила, И огнём опалила война, Она жизни их остановила, Осушила сердца все до дна. Так пускай в этот праздник победы, Те цветы принесут им покой, Пусть останутся в прошлом все беды, И закончится вечный их бой.

Опубликовано: чт, 09/05/2024 - 21:19
«Никто не забыт и ничто не забыто» .
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.  9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Опубликовано: чт, 09/05/2024 - 21:16
Акция «Окна Победы»
Акция «Окна Победы» - это Всероссийская акция, которая традиционно проходит в преддверии празднования Дня Победы. Каждый раз, оформляя окна, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которая была заплачена за мир.

Опубликовано: чт, 09/05/2024 - 21:13
Акция «Стена Памяти»
Акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк» Живая память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. «Стена Памяти», где через толщу лет смотрят на нас внимательно, Ветераны, которых нет! Жизнь. Смерть. Память. И снова жизнь. Таков вечный закон. Ибо без памяти нет человека… Ко Дню Победы в фойе МОУ "Изобильненская школа имени Э.У.Чалбаша "оформлен уголок «Стена Памяти», на котором размещены портреты участников Великой Отечественной войны .

Разговоры о важном.80-летие со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
7 мая в МОУ «Изобильненская школа имени Э.У.Чалбаша » прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. Цель урока — сформировать у учащихся представление о подвиге, совершенном героями войны, заложить основы уважения к истории своей страны и благодарности тем, кто защищал Родину в прошлом и защищает ее в настоящем.

27 апреля -День российского парламентаризма.
27 апреля День российского парламентаризма. В нашей школе прошло мероприятие посвященное Дню российского парламентаризма.

Опубликовано: сб, 27/04/2024 - 21:31
27 апреля-Всероссийский субботник
27 апреля учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийском субботнике. «Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни».

Опубликовано: сб, 27/04/2024 - 21:29
Диктант Победы
В преддверии великого праздника Победы 26 апреля 2024 года прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», которая посвящена военным событиям в истории нашей страны. Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант призван мотивировать россиян к этому.