3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата- День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей , погибших от рук террористов. Для учащихся 3 класса в библиотеке был проведён час памяти «Трагедия не должна повториться» Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм ,как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы теракта.Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана.Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы. В заключении мероприятия учащиеся выпустили газету «Вместе против террора» и получили буклеты « Мир без насилия»