#БессмертныйПолкИзобильное

В этом году акция «Бессмертный полк» состоится, но в формате интерне-акции. Инициатором такого формата стала Липкан Татьяна Николаевна, завуч нашей школы. И она дала ей старт.

#БессмертныйПолкИзобильное
#75Победа
#75годовщинаПобеды
#ДеньПобеды2020
#9мая2020
#Алушта2020

Липкан Илья, ученик 6 класса, о героях своей есмьи.

Акцию поддержала Шифманович Татьяна Александровна, учитель истории и рассказала нам о героях своей семьи.

К акции присоединилась Карпусь Эльвира Олеговна, учитель английского.

Герой семьи учащейся 6 класса Ловченко Екатерины.

Герои семьи ученицы 1 класса Янышевой Анны.

Герой семьи ученицы 4 класса Мустафаевой Адиле

Герой семьи ученицы 1 класса Ашировой Медине

Герой семьи ученицы 5 класса Азаровой Ульяны

Герои семьи ученика 7 класса Витушко Романа

Герои семьи ученика 10 класса Демченко Андрея

Герои семьи ученицы 10 класса Ступак Дарьи
Прадедушка Акименко Иван Андреевич и  прабабушка Дятлова Александра Даниловна

Герой семьи ученицы 10 класса Чудной Виктории

Герои семьи ученика 6 класса Липкан Ильи

Герой семьи учащегося 10 класса Гончаренко Константина

Герой семьи учащейся 10 класса Луценко Олеси

Герой семьи ученика 6 класса Совхоз Биляла
Абдуль Тейфук – крымский татарин, Герой Советского Союза
Награждён Орденом Красного Знамени, Орденом Отечественной войны и Орденом Ленина
 Герои семьи ученика 1 класса Мазанюк Артема

Герой семьи учащейся 10 класса Бухаловой Валентины
 Герои семьи ученика 9 класса Дядюн Сергея

Герои семьи ученицы 3 класса Струковой Изабеллы
 Герои семьи ученицы 3 класса Прохоровой Марины

Селявкин Василий Егорович родился 18 февраля 1918 года в с. Подгорное Калачаееского района, Воронежской области в семье крестьянина. Закончил 5 классов В 1932 г в возрасте 14 лет пошел работать в колхоз. В 1938 году был призван на службу в ряды Советской Армии. Служил в 86 отдельном стрелковом батальоне войск НКВД г. Таганрог. В 1939 переведен в 82 отдельный стрелковый батальон войск НКВД г. Москвы, где прослужил до декабря 1940 г. Был участником Финской войны. После демобилизации вернулся в родное село, где работал в колхозе. 22 июля 1941 был призван по мобилизации в ряды Советской армии (Калининский фронт), и зачислен в отдельную химическую роту 186-ой стрелковой дивизии. С июля 1942 по октябрь 1942 находился на лечении в госпитале г. Пучеж Ивановской области. После госпиталя отправлен в 178-ую стрелковую дивизию отдельной роты связи в должности телефониста. В 1943 г служил командиром хозяйственного отделения, заведующим складом ОВС.
С января по март 1944 находился на лечении в полевом госпитале, затем работал писарем 20-го армейского запасного стрелкового полка 10-ой армии. С августа по октябрь 1945 был на лечении в эвакогоспитале.
24 октября 1945 демобилизован с рядов Советской армии по болезни. Имел ранения, перенес две контузии.
Имел медали: "За боевые заслуги", "За победу над Германией".

Селявкина (Пащенко) Екатерина Ивановна родилась 25 ноября 1924 г. в селе Подгорное Калачеевского района Воронежской области. Из родного села уехала работать в г. Ленинград на разработку и заготовку торфяников. Во время Блокады Ленинграда ее, как и многих других людей, вывезли с блокадного Ленинграда по Ледовой дороге, "Дороге жизни", через Ладожское озеро. В 1942 г. призвана в Советскую армию. Служила в части полевой связи, доставляла пакеты в пункты назначения. Была ранена и перенесла контузию. Лечилась при части, помогая персоналу ухаживать за тяжело больными ранеными. После лечения определена в роту обслуживания на кухню. Пекла хлеб и кормила бойцов.
Дошла до Берлина. 22 июля 1945 г. демобилизована из Берлина.

Герой семьи ученицы 8 класса Калинчук Алины