История школы

История школы в с. Изобильное насчитывает более 130 лет. В конце XIXвека впервые в газете «Ведомости» упоминали об обучении в Изобильном. Сначала было открыто ремесленное училище, затем семилетняя школа, которая продолжала свою работу вплоть до начала ВОВ.  Начальная школа в Изобильном была открыта в 1890 году. В 1912 году эта школа была превращена в сельское училище, в котором у двух педагогов училось 63 ученика.
    В комнате боевой славы нашей школы хранятся классные журналы 1944-1945 учебного года. После войны школа располагалась в трех зданиях и имела статус восьмилетии.
В 1974 году было открыто новое здание школы. Построено оно было за 8 месяцев. Перед открытием школы все жители села, учителя, дети приняли участие в уборке строительного мусора.

1 сентября 1974 года прозвенел первый звонок в новом здании школы и школе был присвоен статус 10-летки.
    В школе работали и работают творческие люди, готовые отдать все свои знания детям. Ученики школы – достойные люди. Среди них военные, врачи, учителя, научные работники и люди других профессий.
     В сентябре 2018 года школе присвоено имя летчика героя Советского Союза Э. У. Чалбаша.