Национальные Проекты России

Body:

В 2021 году МОУ «Изобильненская школа имени Э.У. Чалбаша» города Алушта принимает участие в региональном проекте «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
ЦОС – это всероссийская информационная система, с помощью которой планируется внедрить в стране электронную образовательную среду. Федеральный проект ЦОС призван способствовать оптимизации школьного образования и гарантировать эффективное использование новейших технологий в процессе обучения.
Проект должен стать стимулом для обновления содержательной базы образования и дать школьникам вместе с учителями возможность лучше ориентироваться в диджитал-пространстве.
ЦОС поспособствует улучшению качества образования, ведь педагоги будут повышать квалификацию с большей эффективностью, а школы получат нужную инфраструктуру (МФУ, интерактивная доска, ноутбуки).
Преимущества:
- всеобщий доступ к высокоскоростному интернету в школе;
- доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, которые способствуют расширению и углублению предметных знаний;
- цифровые решения, которые позволят ребёнку, не имеющему возможности посещать школу из-за болезни или по другим причинам, быть на связи с классом и учителем во время урока;
- интеграция государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС;
- возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий;
- автоматизация процессов внутри школы для разгрузки педагогов от бумажной работы.
Срок поставки оборудования – 31.12.2021 г.