Наш первый день весны

Первый день весны в МОУ «Изобильненская школа имени Э. У. Чалбаша» г. Алушты прошел довольно насыщенно. Учащиеся школы узнали о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», благодаря проведенным в этот день  Урокам мужества. Сем было очень интересно узнать о такой награде для молодых людей и услышать истории их героических поступков и самопожертвования. Среди членов ученического самоуправления были проведены дебаты-дискуссия «Каждый может быть героем?», на которых ребята обсудили важную тему.  Поговорили о семейных традициях и  героях. В целом уроки мужества прошли отлично, были проникнуты атмосферой уважения и искренности.

1 марта с учащимися школы также были проведены уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны и Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Учащиеся оказались подкованы в знании действий в случаях чрезвычайных ситуациях.  Урок, посвященный дню борьбы с наркоманией, посетила Куркчи Виктория Сергеевна, инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Алуште. Хотелось бы отметить, что наши учащиеся осознают проблему наркозависимости и активно учувствовали в дискуссии на эту тему. В заключении они самостоятельно пришли к выводу о необходимости вести здоровый образ.