Отчёт о выборах ученического самоуправления

Выбирай того, кому доверяешь

24 октября 2018 года в МОУ «Изобильненская школа имени Э. У. Чалбаша» г. Алушты были проведены выборы Совета ученического самоуправления школы. Было заявлено 6 кандидатов на должность Президента школы: учащиеся 9 класса - Бабкова Валерия Игоревна, Луговой Дмитрий Петрович, учащиеся 10 класса - Гук Леонид Андреевич, Ивина Мария Викторовна, Панчук Валентина Алексеевна, учащаяся 11 класса Мухтарова Усние Алиевна.
В период подготовки к выборам учащиеся 5-11 классов ознакомились с предвыборными программами кандидатов в президенты. Учащиеся задавали интересующие их вопросы кандидатам. Для улучшения своих программ, кандидаты предварительно делали визиты в классы и интересовались потребностями учащихся для улучшения школьной жизни, также они подходили с вопросами к педагогам и администрации школы для консультации и возможностях решения проблем для благоустройства школы.
Определив состав избирательной комиссии, были проведены заседания для подготовки к выборам.
На должность членов Совета ученического самоуправления школы выдвинули свои кандидатуры следующие учащиеся 9 класса – Чудная Виктория Александровна, Газиева Лиана Салимовна, Ким Али Вячеславович, Совхоз Наджие Ремзиевна, Ступак Дарья Игоревна, Школьников Юрий Андреевич
В день выборов учащиеся приняли активное участие в голосовании, явка была высокая. В голосовании принимали участие также администрация и педагоги школы. Избирательная комиссии выполнила работу без замечаний.
После осенних каникул, 6 ноября 2018 года были оглашены результаты выборов, прошла инаугурация Президента – Мухтарова Усние, и вице-президента Школьной Республики – Гук Леонид, представлены учащиеся, которые по итогам голосования прошли в состав Совета школы.