«По страницам жизни Л. Н. Толстого».

9 сентября 2023 года исполняется 195 лет со дня рождения великого русского писателя и философа ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА ТОЛСТОГО. Сегодня в Изобильненской библиотеке состоялось мероприятие « По страницам жизни Л. Н. Толстого».
Во время мероприятия школьники узнали много интересных фактов из биографии писателя, совершили виртуальное путешествие на родину писателя , побывали музее- усадьбе Ясная Поляна. Узнали, что в 1849 году , совсем молодым, Толстый начал заниматься с крестьянскими детьми в Ясной Поляне. А через 10 лет он открыл школу для крестьянских детей, в которой преподавал сам. Особое внимание было уделено произведениям , которые ребята изучают в рамках школьной программы. Рассказывая о произведениях , библиотекарь подчеркнула, что эти книги несут в себе нравственную проблематику, где объектами познания являются внутренние миры и духовные составляющие людей.
В завершении мероприятия прозвучала цитата великого писателя ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА ТОЛСТОГО : « Счастье в том, чтобы жить для других …»
Через творчество Л. Н. Толстого читатель приходит к убеждению, что самое главное состоит в том, чтобы делать добро людям, среди которых живёшь.