Познавательный час"Отец Космонавтики"

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства. «Отец- космонавтики»- так назывался познавательный час проведённый для учащихся 3-4 классов Изобильненской школы, к 165 летнему юбилею основателя российской космонавтики К.Э.Циолковского.В ходе мероприятия дети познакомились с биографией Константина Эдуардовича, а также его достижениями и открытиями в области отечественной космонавтики. Ребятам была представлена книжная выставка «Нас ждут бездны открытий и мудрости».
На мероприятии был показан мультфильм о деятельности К.Э. Циолковского. Далее ребята поучаствовали в космической викторине, которая оказалась интересной,увлекательной и познавательной. Завершая познавательный час, сделали вывод:в настоящее время Россия является одной из ведущих космических держав благодаря открытиям Циолковского.