Семинар советников по воспитательной работе города Алушты "Музей в школе - центр духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников"

28 февраля в МОУ "Изобильненская школа имени Э.У.Чалбаша", прошёл семинар советников по воспитательной работе города Алушты.
Спикеры:
Денега Елена Васильевна - советник МОУ "Изобильненская школа им. Э. У. Чалбаша" г. Алушты
Любарская Ольга Владимировна - советник МОУ "Рыбачьевская школа" г. Алушты.
Основная тема дискуссии: "Музей в школе - центр духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников". Советники делились опытом создания школьных музеев и поисковой работы на базе школы.
Итогом семинара стало посещение "Музея имени Эмира Усеина Чалбаша", где советники смогли познакомиться с биографией лётчика, героя Великой Отечественной войны.В ходе семинара была обсуждена роль школьного музея в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей. Коллеги делились опытом поисковой работы, создания музея на базе школы, а так же как вовлечены дети группы риска в эту деятельность.
Экскурсию проводила руководитель школьного музея - Мустафаева Эльзара Якубовна.