Сказке быть!

Благодаря детям волшебное настроение преумножается во много раз. Поэтому в школе, несмотря на плотный учебный график, сказка захватывает каждого. В преддверии Нового года, когда все взрослые заканчивают оставшиеся дела и заботы, дети  во всю готовятся принимать подарки и веселится на утренниках.
Много творческих работ было сделано учащимися –  рисунки, подделки, аксессуары. В этом году проходил конкур на лучшее дизайнерское убранство классной двери. Победителей рассудили по номинациям. Украшения 5 класса, классный руководитель Мустафаева Эльзара Якубовна, оказались самым праздничным, 9 класса, классный руководитель Шифманович Татьяна Александровна – самыми оригинальными, 10 класса, классный руководитель Шапшалова Валентина Алексеевна, были исполнены лучше остальных, 11 класс, классный руководитель Алтыева Анна Николаевна, оказался самыми креативными дизайнерами.
Праздничные концерты прошли вереницей, в три дня – 26, 27 и 28 декабря. Сказочное представление начальной школы очень тронуло родителей. Учащиеся выступили ведущими этого праздника. Особо следует отметить учащихся 4 класса, классный руководитель Слуцкая Лариса Валентиновна, которые выучили и сыграли ведущие роли – Куркина Елизавета, Синовец Виталий, Азарова Ульяна, Луговец Дарья. А в роли Деда Мороза выступил Витушко Роман, учащийся 6 класса. Были конкурсы, загадки, игры, хороводы.
В среднем звене в гости пришли символы уходящего и наступающего года, и разыграли сказку на новы лад. А учащиеся показали свои вокальные номера, учащиеся 6 класса, классный руководитель Полякова Валентина Петровна, еще и показали свое актерское мастерство в сценках про Деда Мороза и Снегурочку. Ведущей была учащаяся 10 класса Панчук Валентина а Дед Мороз – Гук Леонид, учащийся 10 класса.
Старшее звено оказалось самым позитивным. Вечер прошел на одном дыхании, в стиле аэропорта. Все активно учувствовали во всех конкурсах, было очень здорово и зажигательно. Особенно хочется отметить ребят, которые оказались замечательными ведущими мероприятия. Самыми яркими были – Кебелеш Альбина, и Чудная Виктория и Ступак Дарья, учащиеся 9 класса. А также – Мухтарова Усние, Аблялимова Эльнара и Паталах Даниил, учащиеся 11 класса, Совхоз Наджие, учащаяся 9 класса.