Урок Мужества «Дети-герои»

7 февраля учителем истории и классным руководителем 10 класса Шифманович Татьяной Александровной для учащихся 5-6 классов был проведен Урок Мужества «Дети-герои», посвященный Дню юного героя-антифашиста.
Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На уроке присутствовали депутат Алуштинского городского совета Туйчибаев Тимур Турдалиевич, завуч школы Липкан Татьяна Николаевна и учитель русского языка и литературы Тымкив Ольга Александровна.
Урок сопровождался мультимедийной презентацией с кадрами военных лет, фото юных героев-антифашистов, а также аудиозаписью А.Александрова,В.Лебедева-Кумача «Священная война».Были исполнены песни «Дети войны» и «О той весне» в исполнении ученицы 8 класса Щербы Юлии. Ведущие данного мероприятия: ученица 10 класса - Чудная Виктория и ученица 8 класса – Лукьяненко Ксюша.Техническое сопровождение- ученик 10 класса,Школьников Юрий.
Учащиеся 5-6 классов услышали много интересных исторических фактов о жизни и подвигах юных героев. Ученики 5 класса подготовили стихотворения(Стрижаков Егор,Масалова Даша, Шуляк Алена, Зубова Алина, Тузова Александра, Луговец Дарья, Грибенко Анастасия, Школьников Назар,Байрамова Эмине, Рефий Самир), прекрасное чтение «Чулочки» Волковой Настей и Азаровой Ульяной,за что отдельная благодарность девочкам и классному руководителю 5 класса,учителю русского языка и литературы Тымкив Ольге Александровне.
В ходе этого мероприятия ребята узнали много нового из истории, как о маленьких героях, так и о Великой Отечественной войне, поняли, какой ценой досталась победа. Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение.