Урок Жизни

14 октября 2021 года в 10 классе прошел Урок Жизни,посвящённый трагедии в Керчи .Классный руководитель Ларина Татьяна Анатольевна рассказала учащимся
о массовом убийстве в Керченском политехническом колледже,  которое произошло днём 17 октября 2018 года. В результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, включая предполагаемого нападавшего; пострадали 67 человек.
В совершении преступления подозревается 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. По версии следствия, он заложил взрывное устройство в столовой учебного заведения и открыл стрельбу по учащимся и работникам, после чего застрелился. Некоторыми средствами массовой информации было высказано предположение, что Росляков мог подражать действиям убийц, атаковавших в апреле 1999 года школу «Колумбайн»...
Что это было? Акт терроризма или выходка безжалостного убийцы? Для погибших, раненых и их близких нет большой разницы. Возможно ли предотвратить возможную опасность в будущем? Что мы можем для этого сделать?
Этому и был посвящён классный час.