Всекрымский тест по истории Крымской наступательной операции 1944 года.

8 апреля на базе Муниципального общеобразовательного учреждения "Изобильненская школа имени Э.У.Чалбаша"г.Алушты было организовано проведение Всекрымского теста по истории Крымской наступательной операции 1944 года.

Тест проводится в единое время (14:00-15:00) 8 апреля 2024 года.

Историческая справка:

8 апреля 1944 года ознаменовано началом Крымской наступательной операции советских войск с целью освобождения Крыма от войск нацистской Германии во время Великой Отечественной войны.

Проводилась с 8 апреля по 12 мая 1944 года силами 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии во взаимодействии с Черноморским флотом и Азовской военной флотилией. Результатами операции стали полный разгром 17-й армии вермахта и полное освобождение Крымского полуострова. Был ликвидирован крупный плацдарм противника, угрожавший действиям действующих на Украине советских войск и освобождена главная база Черноморского флота – Севастополь.

Проведение Теста предполагает вовлечение молодежи в изучение исторического прошлого Отечества с целью укрепления основ формирования духовно-развитой личности молодого человека.

Целевая аудитория: обучающиеся 10-11 классов.