Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» в нашей школе. Во время эстафеты участники научились учитывать потребности каждого члена семьи, избегать разногласий и не ссориться из-за финансов в семье. Младшие школьники разгадывали ребусы и кроссворды по финансовой грамотности.

В рамках всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы», «Семейный бюджет» Липкан Т.А. провела информационно-просветительские мероприятия с учениками, беседы на тему «Зачем людям деньги», «Семейный бюджет». Ребята посмотрели презентации «Как не ссориться в семье из-за денег».

Ребята узнали историю денег, как правильно планировать свои расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем. Данные мероприятия позволяют формировать у детей представления о деньгах, бюджете семьи товарно-денежных отношениях, развивают навыки эффективного управления личными деньгами, а также воспитывают уважение к людям разных профессий.