Обеспечение доступа в здание школы инвалидов
Акт от 24.07.2018

Материально-техническое обеспечение школы

Справка о материально-техническом обеспечении

Качество материально-технического оснащения МОУ «Изобильненская школа имени Э. У. Чалбаша» города Алушты можно считать достаточным. Центральную роль в создании единого информационного пространства играет кабинет информатики, который используется не только для проведения уроков информатики, но и для работы учителей, проведения уроков по другим школьным дисциплинам с использованием ИКТ. В школе создана единая, открытая, доступная педагогам, учащимся целостная информационная среда. Организован доступ к ресурсам глобальной сети Интернет, в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ.
В школе функционирует кабинет информатики.
Пложение об использовании сети Интернет
Для инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрены специальные пандусы.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

ПИТАНИЕ
Организация питания учащихся осуществляется в соответствии с федеральными правовыми актами и нормативными правовыми актами Республики Крым, регулирующими вопросы организации питания учащихся, в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ:
- Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
- Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
- Закон Республики Крым от 21 августа 2014 года № 54 – ЗРК «Об основах местного самоуправления в Республике Крым»;
- постановление Правительства Российской Федерации от 07 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)»;
- распоряжение Совета министров Республики Крым от 25.11.2014 №1242-р «Об утверждении Плана мероприятий по организации питания в дошкольных и общеобразовательных организациях в 2015 году»;
- СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 № 45;
- совместный приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Межрегионального управления Ростпотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю от 24.12.2014 № 413/102 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации питания в дошкольных и общеобразовательных организациях Республики Крым»;
В школе организовано питание учащихся 1 – 11-х классов, в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ:
-одноразовое бесплатное горячее питание (завтрак) учащихся 1 – 4-х классов за счет субсидий из бюджета Республики Крым на организацию питания;
-горячее питание (завтрак) учащихся 5 –11-х классов, горячее питание (обед), полдник учащихся, пребывающих в группах продлённого дня, организовать за родительскую плату, стоимость которой установлена в совместном приказе Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Межрегионального управления Ростпотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю от 24.12.2014 № 413/102 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации питания в дошкольных и общеобразовательных организациях Республики Крым».
Организовано питание учащихся льготных категорий (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья; обучающиеся из малоимущих семей; обучающиеся из многодетных семей) за счет средств бюджета муниципального образования.
В школе работает медицинский кабинет
В школе существует локальная сеть «Интернет»