Основные сведения

Данная страница опубликована в соответствие со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и с приказом №785 от 29.05.14 г. «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации».

Полное название МОУ: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Изобильненская школа имени Э. У. Чалбаша" города Алушты
Краткое название:  МОУ "Изобильненская школа имени Э. У. Чалбаша" города Алушты
Учредитель МОУ,
адрес учредителя:
Муниципальное образование городского округа Алушта Республики Крым
г. Алушта, пл. Советская, 1
Адрес МОУ,  телефон, email, режим работы
Республика Крым, г. Алушта, с. Изобильное, пер. Почтовый, 10
тел. 2-16-27
Адрес электронной почты: izobilnoe-school@mail.ru
Страница VK.COM
Режим работы: 8.00-20.00
Количество классов: 11
Плановая/фактическая наполняемость 25/22
Уровни обучения: Начальное общее образование, основное общее образование, среднее образование, дополнительное образование
Директор: Савельева Елена Петровна

История школы в с. Изобильное насчитывает более 130 лет. В конце ХIХ века впервые  в газете " Ведомости" упоминали об обучении  в Изобильном. Сначала  быстро  открыто  ремесленное  училище, затем семилетняя школа, которая  продолжала свою работу  вплоть до начала ВОВ. Начальная  школа в Изобильном была открыта  в 1890 году. В 1912 году эта школа была превращена в сельское  училище, в котором у двух  педагогов  училось  63 ученика.
  В комнате боевой славы нашей  школы хранятся классные журналы 1944-1945  учебного года. После войны школа располагалась в  трех зданиях и имела статус восьмилетки.
В 1974 году  было открыто  новое здание  школы. Построено оно  было за 8 месяцев.  Перед открытием школы  все  жители села, учителя, дети  приняли участие  в уборке  строительного  мусора.